День открытых дверей – 2016

25.03.2016

23 марта 2016 г. Оренбургский государственный педагогический университет принял в своих стенах учащихся старших классов образовательных организаций, а также учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Посетители представляли различные города и районы Оренбургской области – г. Оренбург, г. Бузулук, г. Кувандык, г. Соль-Илецк, Саракташский, Шарлыкский, Илекский, Сакмарский и др. районы. С приветственным словом перед учащимися выступил ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина.

Координатором данного мероприятия – отделом профориентационной работы, трудоустройства и дополнительных образовательных услуг – были предусмотрены различные формы работы с посетителями, позволяющие всесторонне продемонстрировать значительный потенциал ОГПУ в подготовке высококлассных специалистов.

Так, например, презентация-выставка позволила учащимся познакомиться с деятельностью факультетов и институтов ОГПУ, пообщаться со студентами и преподавателями, задать интересующие вопросы.

На брифинге «Прием-2016», организованном в режиме «вопрос-ответ», освещалась информация приемной кампании в университете. Здесь учащиеся задавали вопросы о перечне документов, учете индивидуальных достижениях, сроках подачи документов и т.п.

Особый интерес у посетителей вызвали мастер-классы, проводившиеся преподавателями и студентами ОГПУ («Современные демографические процессы мира», «Развитие сензитивности», «Презентация направления»), где организаторами были продемонстрированы современные технологии решения актуальных проблем науки и практики в сфере демографии, психологии, экономики и управления.

Для учащихся в этот день также работали музеи (зоологический, археологический) и кабинет истории ОГПУ.

Отдельной площадкой Дня открытых дверей являлся учебный корпус №2 ОГПУ, где располагается физико-математический факультет. Её посетители встретились с деканом, преподавателями и студентами факультета, посетили учебные кабинеты, лаборатории, планетарий.

Заключительной частью Дня открытых дверей в ОГПУ стало посещение учебно-легкоатлетического комплекса, где обучаются студенты института физической культуры и спорта (ИФКиС). Здесь посетителям продемонстрировали современную спортивную базу университета, которая доступна не только студентам ИФКиС, но студентам других факультетов и институтов.

Фото Андрей Шкиль