Областная олимпиада школьников по психологии 2017г.

25.03.2017

К участию во II туре, по результатам экспертизы творческих работ, были приглашены 9 старшеклассников из 5 территорий Оренбургской области (г.Оренбург, Оренбургский район, г.Абдулино, с.Ташла, с. Краснохолм). Со словами приветствия к гостям и участникам обратилась Н.В. Дроздова, зав.кафедрой возрастной и педагогической психологии, возглавлявшая жюри олимпиады. Особый интерес и бурное обсуждение вызвали такие задания как «Визитка», «Психологический портрет» и «Рекомендации». Жюри было единогласно в подведении итогов: I  место и диплом I степени получила Шикова Ксения (МБОУ «Красноуральская средняя общеобразовательная школа», Оренбургского района); II место и диплом II степени – Шубин Иван (ФГКОУ «Оренбургской президентское кадетское училище»); III место и диплом III степени – Шостак Татьяна (МБОУ «Красноуральская средняя общеобразовательная школа», Оренбургского района). Все участники II тура получили сертификаты, научным руководителям, подготовившим учащихся к олимпиаде, вручены благодарственные письма. Так же школьники, занявшие 1, 2 и 3 места получили дополнительные 3 балла к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ОГПУ.  Председатель жюри поздравила победителей и участников и высказала надежду на встречу с ними в Институте как с будущими студентами.