Областной конкурс «Экология и жизнь»

22.03.2016

Организаторы олимпиады – отдел профориентационной работы, трудоустройства и дополнительных образовательных услуг и кафедра общей биологии, экологии и МОБ ОГПУ.

На заочный этап конкурса было представлено порядка 50 работ из г. Оренбурга, Новоорского, Асекеевского, Красногвардейского, Северного, Кувандыкского и других районов области, каждая из которых является по-своему уникальной.

На очном этапе прошли секционные защиты проектов школьниками 8-11 классов. Тематика работ была различной. Представленные доклады вызвали интерес и вопросы аудитории.

По мнению жюри, участники конкурса проявили целеустремленность, креативность, понимание и определенную жизненную позицию в решении ряда экологических проблем.

По результатам очного тура отобраны лучшие работы, которые были награждены дипломами I, II, III степени по номинациям «Рациональное природопользование и охрана природы», «Экология города», «Экология человека и животных», «Биоразнообразие». Остальные участники конкурса награждены сертификатами, а руководители работ отмечены свидетельствами.

Впереди у старшеклассников «горячая» пора,  но уже сейчас учащиеся, получившие дипломы по результатам областного конкурса учащихся исследовательских и проектных работ «Экология и жизнь» имеют  бонус в виде трёх баллов при поступлении в ОГПУ.

Коллектив кафедры общей биологии, экологии и методики обучения биологии благодарит учащихся школ, гимназий, лицеев г. Оренбурга и Оренбургской области и их руководителей, принимавших участие в подготовке и защите экологических проектов.

к.б.н., старший преподаватель кафедры

общей биологии, экологии и методики обучения биологии

Ирина Александровна Колесникова

Областной конкурс «Экология и жизнь»