Твой выбор – твои возможности!

10.12.2015

Ярмарка вакансий учебных мест организована Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга совместно с муниципальным автономным учреждением «Молодежный центр города Оренбурга». Данное мероприятие проводится ежегодно с целью оказания подросткам и молодежи города Оренбурга консультационных услуг по профессиональной ориентации, профессиональному обучению.

На Ярмарке присутствовали 33 образовательные организации. Всего мероприятие посетило свыше 2 тыс. школьников города Оренбурга.

Сотрудники отдела проводили консультирование учащихся, выпускников и их родителей посредством разъяснения вопросов, связанных с приемной кампанией, научно-образовательным потенциалом университета, профессиональным самоопределением потенциальных абитуриентов.

Особый интерес со стороны школьников наблюдался к таким направлениям подготовки как Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Иностранный язык (английский)  и Иностранный язык (второй), Педагогическое образование, профиль Начальное образование и Педагогическое образование, профиль Физическое образование.

Твой выбор – твои возможности!