«Эх, путь-дорожка…». День 1-2

19.05.2017

В первый день, в рамках автопробега участники ВППК «Патриот Отечества» (рук. Ельчанинов С.И.)  посетили Переволоцкий и Новосергиевский районы Оренбуржья

Участники автопробега посетили школу №4 п. Переволоцкий, где представили выставку артефактов.

Затем посетили мемориальный комплекс, расположенный в самом центре поселка. Экскурсию по мемориалу провел руководитель поискового отряда "Честь" А. П. Орлов. Затем участники автопробега посетили Переволоцкий историко-краеведческий музей. Также, участники посетили Платовскую школу им. А. Матросова Новосергиевского района. Далее участники автопробега посетили знаменитые Святые пещеры в Новосергиевском р-не. А в ДК "Молодёжный" п. Новосергиевка участников автопробега встретили поисковики отряда из "Память". Первый день автопробега завершился в мемориальном комплексе у Вечного огня.

Во второй день автопробега его участники посетили г. Похвистнево (Самарская область) и с. Михайловку (Бугурусланского района, Оренбургской области).

В г. Похвистнево участников автопробега встретил поисковый отряд "Свои". Вместе с самарскими поисковиками участники посетили мемориал и возложили цветы к Вечному огню.

В с. Михайловка прошел митинг, посвященный межрегиональному автопробегу, в завершении которого все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны у Памятного знака, созданного по инициативе поискового отряда "Бугурусланский". Также, участники автопробега посетили музей-усадьбу писателя С. Т. Аксакова.

Немного статистики. За время проведения межрегионального автопробега "Эх, путь-дорожка..." общий путь - около 1500 км, посещено населенных пунктов - городов, поселков, сел - 11 в 4 субъектах России, приняли участие представители 20 поисковых отрядов Оренбургской, Самарской областей, Республик Башкортостан и Татарстан; посещено 8 музеев, 11 мемориалов, госпитальные захоронения г. Уфы и Новосергиевского района. Всего участников - более 1000 человек. А также, в г. Уфе поисковики приняли участие во Всероссийской акции "Ночь в музее".

Фото в альбоме группы: https://vk.com/album-111220670_244287497

Текст и фото: Ельчанинова Н.А.

«Эх, путь-дорожка…». День 1-2