Лёгкая для первокурсников

10.11.2016

9 ноября в ОГПУ состоялось торжественное открытие традиционной ежегодной межфакультетской спартакиады среди первокурсников, организуемой кафедрой физической культуры и спорта ОГПУ. Состязания по настольному теннису уже прошли. Всего же студентам предстоит показать себя ещё в четырёх видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе и лёгкой атлетике, соревнования по которой стартовали сразу же после торжественного открытия спартакиады.

Бег на 60 и 200 метров, эстафета 4х200, прыжки в длину – в каждой номинации отдельные туры для юношей и девушек. Свои команды представили семь институтов и факультетов ОГПУ. Все команды старались выиграть. Воля к победе, желание оказаться быстрее, дальше соперников, подбадривающие эмоции многочисленных болельщиков – в манеже ИФКиС ОГПУ, где проходил турнир, было «жарко».

Таким образом, спартакиада выявила лучших легкоатлетов среди первокурсников: Татьяну Шмакову (истфак), Алину Борусенко (ИПиП), Алексея Мурзакова (физмат), Руслана Булатова (филфак).

В командном зачёте 1-е место заняла сборная исторического факультета, 2-е – команда Института естествознания и экономики, 3—е – сборная физико-математического факультета.

Победителям были вручены медали и Почётные грамоты.

Фото Владимира БЕРЕБИНА и Яны Мунасыповой