На крыльях мечты

03.07.2017

30 июня в Институте физической культуры и спорта ОГПУ состоялось торжественное открытие Фестиваля адаптивного спорта «Крылья мечты». Он проходит по инициативе Оренбургского государственного педагогического университета и Оренбургской региональной федерации джиу-джитсу. Также в нём участвуют федерация кобудо и федерация филиппинских боевых искусств. Фестиваль, для людей с ограниченными возможностями здоровья, по адаптации которых многое делается в ОГПУ, проводится во второй раз. Открывая фестиваль, директор Института физической культуры и спорта ОГПУ П.П. Тиссен передал участникам слова приветствия от ректора университета С.А. Алешиной и пожелание всегда верить в себя и в то, что всё получится. К собравшимся обратились президент федерации джиу-джитсу Оренбургской области А.А. Ярцев, общественный деятель и инициатор фестиваля «Крылья мечты» Д.Н. Болдырев и другие. После торжественного открытия, участников на ковре ждала открытая тренировка по джиу-джитсу и другим видам единоборств. Закончился фестиваль встречей с байкерами Оренбурга из клуба «Стальные орлы», которые рассказали участникам о байк-движении и показали возможности своих мотоциклов.

На крыльях мечты