Вся жизнь – в образовании

07.06.2017

6 июня в Оренбургском государственном педагогическом университете состоялось чествование профессора, доктора педагогических наук, кандидата социологических наук, Отличника народного просвещения РФ, Заслуженного учителя России Т.А. Панковой, которой исполнилось 70 лет. У Татьяны Алексеевны долгая дорога по ниве народного образования. В 1969 году она окончила физико-математический  факультет Оренбургского государственного педагогического института. Работала учителем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором общеобразовательной школы № 67 г. Оренбурга, заведующей отделом образования Дзержинского района г. Оренбурга, заместителем начальника Главного управления образованием администрации Оренбургской области, директором педагогического колледжа № 3 г. Оренбурга. С 1999 по 2009 годы - начальником Управления образования администрации г. Оренбурга. В своей «альма матэр», Оренбургском государственном педагогическом университете – с 2002 года, когда принята на должность доцента кафедры социальной педагогики. С 2003 года возглавила кафедру менеджмента и методики преподавания экономических дисциплин, с 2010 по 2013 годы руководила факультетом вечернего обучения и второго высшего образования. Сейчас – профессор кафедры менеджмента и одновременно председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОГПУ. Первой Татьяну Алексеевну от себя лично и всего коллектива университета поздравила ректор ОГПУ С.А. Алешина. Свои поздравления юбиляру в этот день адресовали председатель обкома профсоюзов работников образования Оренбургской области А.Г. Гутарев, начальник Управления образования администрации г. Оренбурга Н.А. Гордеева, глава городского Совета женщин Л.А. Марченко, депутат парламента Республики Казахстан Е.И. Тарасенко, профессор ОГПУ В.Г. Рындак, директор колледжа сервиса Т.М. Мальгина, руководитель Института естествознания и экономики ОГПУ С.В. Воробьёва, коллеги по ОГПУ, управлению образования Оренбурга, педколледжу №3. Кроме того были зачитаны правительственная телеграмма от депутата Госдумы Ю.Н. Мищерякова, приветствия от депутатов горсовета, прозвучали стихотворные и музыкальные подарки. Все они отмечали высокие человеческие и деловые качества Татьяны Алексеевны и желали долгих лет жизни.