Встреча с Цвейгом и Лейпцигом

31.03.2016

Продолжаются Дни немецкой культуры на факультете иностранных языков ОГПУ, начавшаяся 28 марта. 30 марта любители немецкого языка посетили Литературную гостиную. Они познакомились с творчеством и биографией известного немецкоязычного писателя Стефана Цвейга. Студентка 4-го курса Екатерина Балашова рассказала об особенностях новеллы С. Цвейга «Страх». Студенты 3-го курса показали и прокомментировали фильм о последних днях жизни писателя. Завершилась встреча викториной, посвящённой творчеству писателя и вручением призов победителям.

31 марта все участники Дней немецкой культуры перенеслись в Лейпциг – город демократических традиций. Провели экскурсию четверокурсники английского отделения иняза ОГПУ, продемонстрировавшие прекрасное владение вторым изучаемым языком.

Гости Немецкого культурного центра ждут новых встреч и интересных виртуальных путешествий.

Встреча с Цвейгом и Лейпцигом