Закономерная победа

23.06.2017

22 июня состоялось подведение итогов регионального телевизионного проекта «После школы», в котором участвовали две команды старшеклассников Оренбурга, представлявших Оренбургский государственный педагогический университет: «Элита» (1 место) и «Команда мечты» (2 место). Организаторами телеконкурса стали Правительство Оренбургской области, агентство «ОренИнформ», ОГПУ и ОГУ. Само состязание заключалось в том, что учащиеся 10 классов должны научиться азам журналистской профессии. Состязание началось еще весной 2016-го года, а закончилось в феврале 2017-го.  Был организован и проведён кастинг будущих участников команд, по результатам которого из 35 школьников отобрали 22 лучших. Наставники и их помощники из числа магистрантов дали ребятам несколько мастер-классов; к каждому интервью готовились тщательно и всесторонне. Всего «Элита» и «Команда мечты» провели 16 интервью с известными людьми Оренбуржья, показанных в эфире ТВЦ «ОРТ «Планета». Наставниками команд стали зав.кафедрой журналистики ОГПУ О.М. Скибина и ст.преподаватель кафедры журналистики ОГПУ В.И. Беребин. Итог всех усилий – абсолютная победа команды ОГПУ «Элита». 22 июня команды и их наставников поздравляли ректор ОГПУ С.А. Алешина, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Е.В. Шевченко и руководитесь агентства «ОренИнформ» В.Н. Никулин, которые поблагодарили победителей за упорную и честную борьбу, поделились впечатлениями от увиденных выпусков. Каждый из 20 победителей был отмечен дипломами, а общей наградой для ребят стали сертификат на 100 тысяч рублей и дополнительные баллы при поступлении в наш Университет.

Закономерная победа