12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Масштабная международная стажировка историков ОГПУ завершена

14.01.2021

С 7 по 12 декабря 2020 г. весь состав кафедры истории России и ряд привлеченных преподавателей истфака прошли дистанционную международную научную стажировку на тему «История Оренбурга и Оренбургского края в контексте истории Евразии» в объеме 36 академических часов. Стажировка была проведена в рамках реализации договора о сотрудничестве между нашим университетом и Западно- Казахстанским инновационно-технологическим университетом (г. Уральск, Республика Казахстан). Сегодня участникам стажировки были выданы официальные сертификаты о ее успешном завершении за подписью ректора ЗКИТУ профессора Р.С. Габдуалиевой. Результаты данной стажировки будут внедрены в учебный процесс бакалавриата и магистратуры исторических профилей и направленностей.