Конкурс экологических проектов школьников "Старт-ап в экологии"

Приглашаем  учащихся  7-11 классов образовательных организаций, осваивающих общеобразовательные программы среднего общего образования принять участие в Областном конкурсе экологических проектов «Старт-ап в экологии»

Конкурс проводится в целях развития у учащихся познавательных интересов к естественным наукам, формирования навыков научно-исследовательской деятельности, пропаганды экологических знаний, воспитания гражданской ответственности и патриотического чувства, основанного на бережном отношении к природе, а также формирования активной жизненной позиции.

Победителям и призерам Конкурса начисляются дополнительные 3 балла при поступлении в ОГПУ.

Для участия необходимо до 20 октября 2017 года пройти процедуру регистрации здесь.

Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

ВНИМАНИЕ!

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - участники предоставляют проект в электронной форме на эл. адрес cafedra.ogpu@yandex.ru, в срок до 20 октября 2017 года. Проекты оценивает экспертная комиссия с учетом следующих критериев:

1. Актуальность темы проекта;
  2. Конкретность цели и задач и их соответствие теме проекта;
  3. Значимость работы для снижения возможного экологического риска в регионе;

4. Доступность методик для самостоятельного выполнения автором проекта (учащимся или учащимися), логичность и обоснованность эксперимента или наблюдения;

5. Соответствие выводов цели и задачам;

6. Конкретность выводов

Второй этап – заключительный (очный) тур - защита экологических проектов. Состоится 27 октября 2017 года в 11.00 часов в ФГБОУ ВО «ОГПУ», по адресу, г. Оренбург, ул. Советская, 19, аудитория 323.

Продолжительность выступления до 7 минут.

Критерии оценки:

- владение представляемым материалом;

- стиль его изложения;

- практическая значимость проекта для оздоровления экологической обстановки в регионе или конкретном районе.

- четкость ответов на вопросы жюри по проекту, а также ответов на вопросы из области экологических знаний в рамках темы защищаемого проекта.

Определение победителей и призеров заочного и очного тура конкурса будет производиться по результатам суммирования баллов заочного и очного туров.

Методические рекомендации по оформлению

Контакты:

Адрес: г. Оренбург, ул. Советская, 19, 4 этаж  (1 уч. корпус ОГПУ)

Телефон: 89619191000 – Ирина Александровна Колесникова

Е-mail: cafedra.ogpu@yandex.ru