Областной конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный историк-архивист Оренбургской области»

Цель Конкурса:

Активизации познавательного интереса учащихся к истории России на основе их привлечения к выявлению и изучению исторических источников; выявления и поддержки талантливых учащихся в их стремлении продолжить образование в сфере истории, архивоведения, источниковедения; воспитания любви к Отечеству, патриотизма, гражданственности на основе ознакомления с историко-документальным наследием России.

Категория участников:

К участию в Конкурсе принимаются работы учащихся 8-11 классов образовательных учреждений г. Оренбурга и Оренбургской области.

Количество этапов и сроки их проведения:

Конкурс проводится в два этапа:

а) отборочный (прием заявок и конкурсных материалов, экспертиза работ) – до 1 мая 2018 г.;

б) заключительный (объявление и награждение победителей) – до 25 мая 2018 г..

Положение

Контактные данные Оргкомитета: kaf_rushistory@ospu.su (Любичанковский Сергей Валентинович, доктор исторических наук, профессор)