Областной турнир знатоков географии среди школьников

Приглашаем принять участие в Турнире знатоков географии, посвященном Дню географа, который состоится 8 декабря 2017 г., в 10.00 ч.

Цель турнира: выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научной и педагогической деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда географических знаний.

Жюри: ведущие географы Оренбургской области, научно-педагогические работники кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин, специалисты в области географического образования.

Порядок, сроки и место проведения:

Турнир проводится в два тура: первый – заочный (дистанционный), второй – очный.

Первый (заочный) тур предусматривает представление учащимся исследовательской работы по географии (краеведению) объемом не более 10 страниц. Работа  и заявка (правильное заполнение заявки, в соответствии с представленным ниже образцом является обязательным условием участия в турнире)  присылается   на   электронный   адрес: geo_ospu@mail.ru  до 6 декабря  2017 г. с указанием в Теме письма «Исследовательская работа на турнир».

Второй (очный) тур предполагает письменное выполнение учащимися творческих теоретических и тестовых заданий по географии. Проводится на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 19, ауд. 220 (9 класс), ауд. 223 (10–11 классы).

До участия в турнире допускаются учащиеся, не приславшие исследовательскую работу.

В день проведения турнира оглашаются результаты 1–2 туров и осуществляется награждение победителей. Учителю географии вручается благодарственное письмо.

Для учителей географии будут проведены мастер-классы по темам: Решение олимпиадных заданий разного уровня сложности  (доцент Ложкин И.В.) ауд. 307.

Информационное письмо размещено на сайте ОГПУ: www.ospu.ru

Регистрация для участия в турнире проводится только в электронной форме по адресу: geo_ospu@mail.ru

Образец заявки

Контактная информация для связи с Оргкомитетом:

E-mail: geo_ospu@mail.ru