Внутривузовский конкурс "Лучший перевод поэтического текста"

Конкурс студенческих работ «Лучший перевод поэтического текста» проводится с целью раскрытия творческих способностей и воспитания эстетического вкуса, повышения уровня профессиональной подготовки бакалавров всех специальностей, развития их навыков самостоятельной творческой деятельности. Конкурс предусматривает стихотворный перевод поэтического текста.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся университета (за исключением обучающихся на факультете иностранных языков), изъявившие желание принять участие в конкурсе независимо от курса, на котором они обучаются.

На конкурс представляютсясамостоятельно выполненные работы студентов по переводу с английского на русский язык стихотворения британской поэтессы 19 века Кристины Россетти “TWILIGHTCALM”.

Форма проведения Конкурса: заочная.

В рамках Конкурса выделены следующие номинации:

1. «Лучший стихотворный перевод поэтического текста»
  2. «Лучший перевод поэтического текста (белый стих)»

Организационный взнос за участие в Конкурсе не предусмотрен

Сроки проведения. Конкурс проводится в период с 10 октября 2017 по 30 октября 2017 года.  Конкурс проводится в 2 этапа:

1. отборочно-экспертный: прием конкурсных материалов с 10 октября 2017 по 30 октября 2017 года; экспертиза работ – проводится с 31октября 2017 года по 2 ноября 2017 года;
  2. итоговый (объявление и награждение победителей, призёров, рассылка благодарственных писем, дипломов) – проводится 3 ноября 2017 года.

Материалы принимаются по электронной почте: kaf.in.yaz.ospu@gmail.com с пометкой в теме: «Конкурс» в соответствии с требованиями.Конкурсная работа, согласие на обработку персональных данных автора присылаются отдельными файлами (можно одной заархивированной папкой).

В названии каждого файла указывается фамилия и вид файла. Примеры оформления:

Лебедева_конкурсная работа.doc;

Лебедева_согласие на обр. данных.pdf.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться по адресу:

460000, г. Оренбург, ул. Советская, 19 (главный уч. корпус ОГПУ): Кафедра иностранных языков (309 ауд.) Электронный адрес: kaf.in.yaz.ospu@gmail.com